25. Wettrödeln (2017)

17.11.2017
Herren: 
St.NrTeamnameClubZeit
22
Team Rückhand
126,911s
33
Wir rutschen den Bergfest runter (Bergfest)
136,413s
8
Schlittentitten (BH-Club)
144,074s
39
Wir fisten das (stuk Leipzig)
146,706s
42
Auf ein Schnelles (Timboli Zwickau)
147,395s
1
Gargamels Sümpfe (Warnemünde)
147,494s
28
Rehcing á la Pub (Potsdam)
148,128s
13
Mein persönlicher Favorit: Das Bergfest (Bergfest)
149,849s
4
The Swamp (Warnemünde)
150,082s
26
Just 4 fun (ST Rostock)
150,181s
32
Muhelite (I-Club)
150,735s
38
Boris 43 (Borsi Dresden)
151,222s
23
Speedy Gonzalez (Collage Zwickau)
153,973s
15
Null Körperspannung mit drei Zehen (013/Collage)
154,175s
48
Team 48 (Dresden)
155,786s
45
VT-Club (Köten)
159,395s
5
Wir sind ein Kollektiv (Kiste Greifswald)
159,943s
20
Der braune Busch (Warnemünde)
161,379s
9
Pubnasen
161,926s
16
Blond fährt gut (Potsdam)
162,429s
7
Stein Stein Stein (Oase Leipzig)
163,772s
49
bi-Fire Rider (bi-Club)
165,553s
10
Die Schönen und das Biest (stuk Leipzig)
168,926s
47
Twenty 47
171,588s
25
Trinksportverein (PEB/Windkanal Chemnitz)
173,302s
11
Geokeller Alte Herren(Greifswald)
174,255s
35
"Mir egal" (Bärenzwinger+Novtatis)
179,340s
46
AuhAuhAuh (Trivoli)
181,438s
6
Nilpferd und Tiger(PEB Chemnitz)
183,422s
21
Rein in die Kurvige (BH-Club)
188,222s
18
Team Aqua (Aquarium Dresden)
198,967s
3
Null Drei Zehn (013)
200,772s
30
Salumpfisten (Warnemünde)
205,580s
36
Beachclub Dreamdäncer (Traumdäncer)
206,407s
14
Die Fahne (stuk Leipzig)
260,293s
27
Nearly Cast Away-Girl Edition (Gag Träumtänzer)
274,867s
41
Nearly Cast Away-Mens Health aber nur fast (Dresden,Gag,Potsdam,Novi)
275,000s
43
Baumi und die Förster der Finsternis (WU5 Dresden)Borsi 34
310,292s
31
Bleifuß Worms und die Desorientierten (BH-Club)
320,970s
12
G-Punkt (Warnemünde)
350,728s
44
Schlägt ein wie´ne Bombe (C4 Leipzig)
482,319s
34
langsam (PEB/Windkanal Chemnitz)
496,012s
Damen: 
St.NrTeamnameClubZeit
17
Die Pfefferminzprinzessinnen
183,155s
19
Flitzerbienen vom Collage (Collage Zwickau)
198,051s
24
GlitzerFlitzer (BH-Club)
219,157s
Disqualifiziert: 
St.NrTeamname
2
Schwester Ewa & Bitches (WU 5 Dresden)
29
Bora 43 (Borsi 34 Dresden)
37
Borsi 34 (Dresden)
40
Trottelsumpf E.V. (Warnemünde)